Владимир антонов

Дело Krājbanka: Антонов и Приедитис получили тюремный срок с конфискацией и взысканием 27 млн евро 11 19.08.2021

Сегодня, 19 августа, Суд Видземского предместья Риги опубликовал приговор по уголовному делу о крахе Latvijas Krājbanka. Совладелец банка Владимир Антонов приговорен к шести годам лишения свободы, а бывший президент банка Иварс Приедитис — к пяти годам, свидетельствует информация, размещенная на сайте Судебной администрации, пишет портал rus.delfi.lv.

Дело Latvijas Krājbanka: экс-акционер приговорен к 2,5 годам колонии 8 11.03.2019

Экс-акционер литовского банка Snoras и Latvijas Krājbanka Владимир Антонов приговорен в Санкт-Петербурге к двум с половиной годам колонии общего режима по делу о мошенничестве со 150 млн рублей (2 млн евро) банка "Советский", сообщает объединенная пресс-служба судов города в понедельник.

Экс-владелец Latvijas Krājbanka признался в мошенничестве 5 17.08.2018

Бывший владелец Latvijas Krājbanka и литовского банка Snoras Владимир Антонов полностью признал свою вину в хищении средств банка "Советский", сообщает РБК.

Бывший владелец «Латвияс Крайбанка» Владимир Антонов задержан в России 12.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, в Санкт-Петербурге в среду задержан бывший владелец "Латвияс Крайбанка" и литовского банка "Snoras" Владимир Антонов, которого подозревают в хищении средств банка "Советский".

Антонов требует от Литвы компенсацию в 500 млн. евро 15.08.2016

Российский бизнесмен Владимир Антонов, бывший совладелец литовского банка Snoras, подал в арбитражный суд Москвы иск к Литве. Общая сумма иска составляет 40 млрд. рублей (более 540 млн. евро), сообщает Slon.Ru со ссылкой на "Прайм".

Антонов обещал вернуть деньги Раймонду Паулсу 03.11.2015

Бывший владелец банков Snoras и Krājbanka Владимир Антонов пообещал вернуть Раймонду Паулсу деньги, которых маэстро лишился при банкротстве Krājbanka.

Полиция просит начать уголовное дело против экс-руководителей Latvijas Krājbanka 1 17.09.2015

Госполиция просит начать уголовное преследование по факту присвоения 90 млн евро против бывшего руководителя Latvijas Krājbanka Ивара Приедитиса, бывшего собственника банка Владимира Антонова и бывших членов правления кредитного учреждения, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

Богатые тоже сидят: российские мультимиллионеры под следствием 14.03.2014

За последние недели были задержаны сразу три долларовых миллионера с постсоветского пространства.

Парадниекс назвал Антонова и Мазепина агентами Путина 3 27.01.2014

Латвии необходимо выработать жесткие критерии для иностранных инвестиций, в первую очередь для российских. За экономическими лозунгами россиян скрыты угрозы для безопасности государства.

Владельца Latvijas Krājbanka будут судить в Литве? 21.01.2014

Вестминстерский суд  Лондона вчера, 20 января, подтвердил решение об экстрадиции обвиняемых в крахе Latvijas Krājbanka  и литовского Snoras бывшего главного акционера этих банков Владимира Антонова и члена правления банка Snoras Раймонда Баранаускаса.

Председатель Центробанка Литвы: воспоминания Антонова – это бред 10.07.2013

Председатель Центробанка Литвы Витас Василяускас в беседе с литовским порталом DELFI назвал бредом воспоминания бывшего акционера банка Snoras в интервью DELFI.

Владимир Антонов: "Я верну Паулсу все деньги" 09.07.2013

Владимир Антонов, бывший владелец банков Snoras и Krājbanka, в интервью журналисту портала DELFI Мадаре Фридрихсоне рассказал о том, как за две недели потерял практически все, об airBaltic и Рижском вагоностроительном заводе, а также пообещал вернуть Раймонду Паулсу потерянные в Krājbanka сбережения.

Парламентская комиссия не нашла виновных в крахе Krājbanka 1 30.08.2012

Парламентская комиссия по расследованию краха Latvijas Krājbanka в среду утвердила итоговый доклад, в котором конкретные виновники банкротства банка не названы, но депутаты предлагают ввести уголовную ответственность для членов правлений кредитных учреждений.

Антонову и Баранаускасу предъявлены подозрения по пяти статьям Уголовного кодекса 04.06.2012

Генпрокуратура, выполняя досудебное расследование о возможной растрате, присвоении имущества банка Snoras, отмывании денег, обманном ведении учета и других преступных деяних, установила новые преступные деяния бывших руководителей и акционеров банка Владимира Антонова и Раймондаса Баранаускаса.

Британский суд арестовал имущество Антонова 23.05.2012

Британский суд по требованию неплатежеспособного литовского банка Snoras арестовал имущество бывшего акционера Владимира Антонова на сумму 429 миллионов евро (345,8 миллиона латов).

Самолеты airBaltic могут быть арестованы в российских аэропортах 10.04.2012

Российский банк "АКБ Инвестбанк" требует от национальной авиакомпании airBaltic вернуть три займа в размере 17 млн. евро. Существуют опасения, что самолеты airBaltic могут быть задержаны в российских аэропортах, сообщает TV3.

Британcкие СМИ: Cкотленд-Ярд охраняет Антонова-младшего 02.04.2012

Sunday Telegraph, посвятившая несколько статей Нажать раскрытию заговора с целью убийства Ахмеда Закаева, пишет и о том, как боялся за свою жизнь российский банкир Герман Горбунцов, на которого в прошлом месяце было совершено покушение в Лондоне.

Антонов: вернуть заложенные в иностранных банках средства Krājbanka можно достаточно легко 24.02.2012

Заложенные в иностранных банках средства Krājbanka можно достаточно легко, заявил интервью журналу "Капиталс" бывший совладелец банка Владимир Антонов.

Панама не отозвалась на просьбу "заморозить" имущество Антонова 04.01.2012

Литовские прокуроры не получили никакого ответа от служащих Панамы, которых просили "заморозить" имущество экс-акционера банка Snoras Владимира Антонова, также контролировавшего латвийский банк Latvijas Krājbanka, сообщает Bloomberg.

Из банка Snoras уволят 1300 сотрудников 22.12.2011

С 22 декабря работникам литовского банка Snoras начали раздавать уведомления об увольнении. Такие уведомления получат все работники банка – около 1300 человек. Однако не исключено, что часть персонала останется, чтобы поддерживать некоторые функции банка.

Газета "Телеграф" снова продана россиянам 19.12.2011

Информированный источник сообщил сайту IMHOclub.lv о том, что официально подписан договор о продаже SIA Telegraf (газета "Телеграф" с приложениями и новостной портал telegraf.lv).

Антонов признался, что был истинным совладельцем airBaltic 2 19.12.2011

Бывший владелец потерпевшего крах банка Latvijas Krājbanka российский миллионер Владимир Антонов признался, что Андрей Рудешко представлял в авиакомпании airBaltic бизнес-интересы Антонова.

Антонов продал свой банк в Панаме 15.12.2011

Подозреваемый мошеннический действиях в Латвии и Литве, российский бизнесмен Владимир Антонов, ранее контролировавший банки Latvijas Krājbanka и Snoras, продал свои доли в банке Banco Transatlantico, расположенном в Панаме.

Шлесерс: правительство разрешило Антонову спасти airBaltic на деньги Krājbanka 12.12.2011

Латвийское правительство дало зеленый свет акционеру Latvijas Krājbanka Владимиру Антонову, чтобы она направил средства на спасение национальной авиакомпании airBaltic.

Расследуется происхождение инвестиций Антонова 09.12.2011

Генеральная прокуратура Литвы и Служба по расследованию финансовых преступлений (СРФП) возобновляют расследование по вопросу происхождения инвестиций Владимира Антонова в банк Snoras.

В Krajbanka застряли деньги российских олигархов 2 07.12.2011

От краха банка Snoras и Latvijas Krajbanka пострадали российские олигархи. Газета "Ведомости" нашли некоторых клиентов банков Владимира Антонова.

Портал: Антонов хочет отсудить у Латвии миллионы латов 05.12.2011

Владимир Антонов, бывший акционер банка Latvijas Krājbanka, деятельность которого была приостановлена, планирует подать судебный иск против латвийского государства. Однако его иск связан не с Krājbanka, а с национализацией авиакомпании airBaltic.

Лембергс не верит, что Антонов украл деньги из Krājbankа 1 05.12.2011

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс (СЗК) не верит, что российский предприниматель Владимир Антонов украл деньги из Latvijas Krājbankа. Об этом он заявил в интервью изданию "Деловые Вести".

Ушаков возмущен высказываниями спикера Сейма и готов судиться 2 04.12.2011

Мэр Риги Нил Ушаков возмущен высказываниями спикера Сейма Солвиты Аболтини, в которых содержатся упрeки по поводу вложений Рижской думой средств на счета в Latvijas Krājbankа, а также намеки на возможную связь Ушакова с российским миллионером Владимиром Антоновым.

Депутат: латвийское правительство и Антонов действуют по одной схеме 02.12.2011

«Я не защитник Антонова, но он действовал по той же схеме, что и правительство»,- заявляет порталу VES.LV депутат Сейма Иварс Зариньш (ЦС).

Объявленный в розыск Владимир Антонов продал свой украинский банк 1 28.11.2011

Экс-совладелец литовского банка Snoras, контролировавшего более 60% акций банка Latvijas Krājbanka Конверсбанка, Владимир Антонов продал украинский банк Конверсбанка, занимающий 67-е место среди финучреждений Украины по размеру активов. Среди покупателей - экс-советник президента Latvijas Krājbanka Рейнис Тумовс.

КРФК обратится к шведским властям, чтобы вернуть средства Krājbanka 28.11.2011

Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) обратится в шведское Управление по борьбе с экономическими преступлениями, чтобы вернуть средства Latvijas Krājbanka.

TV3: полиция наложила арест на особняк и 14 машин Антонова 1 28.11.2011

Для того, чтобы покрыть убытки от краха Latvijas Krājbanka, Государственная полиция в рамках уголовного процесса наложила арест на латвийское имущество Владимира Антонова – 14 авто люкс класса и дом в Юрмале, сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3.

Антонов: мы банкиры, а не воры и бандиты 25.11.2011

Обвиняемый в хищениях средств из литовского банка Snoras и латвийского Latvijas Krājbanka, задержанный в Лондоне бизнесмен Владимир Антонов утверждает, что готов отвечать перед законом за свои действия.

Кюзис не видит смысла в выдаче Антонова Латвии 25.11.2011

В нынешней ситуации, когда Великобритания приняла решение о выдаче бывшего владельца банка Snoras Владимира Антонова Литве, Латвии нет необходимости требовать его экстрадицию, заявил начальник Госполиции Интс Кюзис.

В Великобритании задержаны Антонов и Баранаускас 1 25.11.2011

В Великобритании по выданному Литвой европейскому ордеру на арест задержаны бывшие акционеры банка Snoras Владимир Антонов и Раймондас Баранаускас. Европол подтвердил задержание Антонова и Баранаускаса, сообщает телеканал ЛРТ. Предполагается, что процесс выдачи задержанных будет длиться долго. Они могут попросить у Англии политического убежища.

Объявленные в розыск Антонов и Баранаускас находятся в Великобритании 2 24.11.2011

Бывшие акционеры национализированного Литвой банка Snoras Владимир Антонов и Раймундас Баранаускас находятся в Великобритании, сообщает литовская газета Respublika.

Газета: в деле Krājbanka КРФК три дня прикрывала Антонова 5 24.11.2011

Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) уже в сентябре нынешнего года знала, что последнее увеличение основного капитала Latvijas Krājbanka не было достаточно «чистым», однако не предприняла никаких шагов, сообщает газета Diena.

Антонову в Литве грозит 10 лет, в Латвии — три года 1 24.11.2011

Российскому миллиардеру, бывшему владельцу Snoras и Latvijas Krājbanka, Владимиру Антонову в Литве грозит 10 лет, а в Латвии — три года тюрьмы, пишет газета Diena.

Финансисты высоко оценили деятельность FKTK 2 23.11.2011

Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK) действовала решительно и быстро в ситуации с Latvijas Krājbanka, поэтому деньги вкладчиков оказались спасены. Такое мнение в интервью радио Baltkom 93,9 выразили эксперты в области финансов.
В частности, глава Бюджетно-финансовой комиссии Сейма Янис Рейрс считает, что FKTK проявила свой профессионализм.

Стало известно, куда утекли 100 миллионов из Krājbanka 2 23.11.2011

Стали известны детали того, как из банка Latvijas Krājbanka, деятельность которого сейчас временно приостановлена, в зарубежные банки было выведено 100 млн. латов.

Антонов: Литва совершила рейдерский захват 6 22.11.2011

В связи с принятым Национальным банком Литвы решением о прекращении деятельности банка Snoras и назначении временного администратора, а также последующими сообщениями официальных и должностных лиц о «перенятии государством 100% акций банка Snoras». То есть о его фактической национализации.

Российский миллионер откроет банковское представительство в Латвии 02.11.2011

В первом квартале следующего года свое представительство в Латвии планирует открыть банк "Конверсбанк", входящий в группу Convers Group, принадлежащую российскому миллионеру Владимиру Антонову.

Миллиардер Антонов тайно встретился с Лембергсом 13.12.2010

Российский миллиардер Владимир Антонов на прошлой неделе побывал в Риге и встретился с Айваром и Анрийсом Лембергсами, сообщает программа "Ничего личного".

 

Пять миллионов за информацию 13.03.2009

Во вторник в Москве было совершено покушение на Александра Антонова, президента ОАО "Конверс групп".

В Москве подстрелили совладельца Krajbanka 12.03.2009

Покушение на банкира Владимира Антонова, главу "Конверс групп", было совершено сегодня около 10:00 мск на улице Расплетина в Москве. Неизвестные люди расстреляли в бизнесмена и его телохранителя. К счастью, оба остались живы, но получили огнестрельные ранения, сообщает KP.RU.

Зачем миллиардеру из России дом в Юрмале? 24.08.2006

Один из самых состоятельных российских банкиров, миллиардер Владимир Антонов за 2 млн. Ls приобрел особняк в Юрмале, сообщил журнал Kas Jauns?. Вполне вероятно, что олигарх просто решил быть поближе к своему новому приобретению — Latvijas Krājbanka.